Небывалая толщина этого отчета защищала его от опасности быть прочитанным Уинстон Черчилль
Новости компании
Новости законодательства

Новости законодательства

21.01.2022 |

С 24 января инспекции Москвы приостанавливают прием налогоплательщиков

ФНС России на своем официальном сайте сообщила об изменении графика приема граждан налоговыми инспекциями г. Москвы с 24 января 2022 года. В связи с  ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой короновирусной инфекции территориальные налоговые органы приостановят прием налогоплательщиков. Исключение сделано только для тех, кто получает квалифицированную электронную подпись (КЭП) в Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве.

Всю корреспонденцию на бумажном носителе, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, можно будет оставить в соответствующем боксе для приема входящей корреспонденции. Налоговая служба рекомендует на документах (на конвертах в случае представления документов большого объема) указывать номера контактных телефонов для оперативного решения возможных вопросов.
Кроме того, налогоплательщики могут воспользоваться различными электронными сервисами, размещенными на официальном сайте ФНС России. Граждане могут дистанционно подать заявление на постановку на учет в налоговых органах и получить ИНН, заполнить и сдать декларации, оплатить налоговую задолженность, отследить статус камеральной проверки деклараций и прочее.


Источник: ГАРАНТ.РУ