Небывалая толщина этого отчета защищала его от опасности быть прочитанным Уинстон Черчилль
Новости компании
Новости законодательства

Новости законодательства

09.09.2022 |

Как определить гараж или машино-место в целях налога на имущество

Налоговое ведомство разъяснило вопрос, как правильно определить вид недвижимого имущества в целях налогообложения, когда речь идет о гараже или машино-месте.
При этом налоговая база по имущественному налогу рассчитывается, исходя из стоимости такой недвижимости по кадастру, внесенной в госреестр (пп. 4 п. 1 ст. 378.2, п. 2 ст. 375 НК РФ).
В документах, поступающих в налоговую из ЕГРН, содержатся сведения о том, к какому виду недвижимости относится данный объект, например, это может быть машино-место или гараж (приказ ФНС РФ от 10.04.2017 г. № ММВ-7-21/302@)).
Также в составе сведений, представляемых в инспекцию, указывается информация о назначении здания в качестве гаража (п. 37 прил. № 3 к приказу ФНС РФ от 10.04.2017 г. № ММВ-7-21/302@). При указании адреса здания или сооружения, проставляется элемент идентификации объекта адресации:
1) «гараж» – «г-ж»;
2) «машино-место» – «м/м».
Помимо этого, также приводится полное название такого здания, выступающего в качестве гаража либо машино-места.
В Градостроительном Кодексе РФ приводится определения машино-места, как индивидуально определенную часть здания или сооружения, которая не ограничена строительными конструкциями и которая предназначена для размещения автомобиля.
Это также облегчает задачу идентификации объекта в налоговых целях.
Источник www.v2b.ru